Болгария занимает первое место в Европе по использованию социальных сетей

Общество | 24 июля 2015, пятница / 11:34| Просмотров: 1477

Фото: cio.bg

Болгары занимают первое место в Европе по использованию технологий для доступа к социальным сетям (92%), что является одной из основных причин для использования мобильных телефонов, ПК/ноутбуков и планшетов вместе с доступом к электронной почте (95%) и поиском информация через поисковые системы (92%).

Это показывают данные ежегодного исследования Samsung Techonomic Index.

Быстрый интернет и широкое распространенные мобильные телефоны являются одними из основных причин популяризации социальных сетей в Болгарии.

Болгары не только являются самым активными в Европе в использовании социальных сетей, но и первыми в использовании этих устройств для съемки/размещения фотографий - 74% и съемки/размещения видео - 47%, далее следуют греки, соответственно, 66 % и 45%.

Как и ожидалось, в Болгарии общий процент является самым высоким среди пользователей в возрасте 16-24 лет и почти равный у мужчин (75%) и женщин (78%).

95% болгар используют свои мобильные телефоны, ПК/ноутбук и планшеты для доступа к электронной почте, которая является наиболее популярной причиной для европейцев - 94%.

92% болгар используют свои технологические устройства для доступа к социальным сетям, по сравнению с 75% в среднем по Европе.

74% опрошенных болгар используют свои технологические устройства для съемки, просмотра или публикации фотографий. В среднем по Европе это любимое занятие для 51% респондентов.

47% болгар используют свои технологические устройства для съемки и публикации видео, по сравнению с 25% европейцев.

В отличие от болгар, однако, для большинства европейцев четвертая ведущая причина (75%) для использования мобильных телефонов, ПК/ноутбуков и планшетов - доступ к банковскому счету. 68% из них используют эти устройства для осуществления платежей.

63% граждан Болгарии используют соответствующие устройства для доступа к своим банковским счетам и 50% осуществляют платежи.

И болгары, и европейцы, однако, используют для этой деятельности наиболее часто ПК/ноутбук.


Теги: Болгария, ПК/ноутбук, Ивропа, интернет

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск