Болгарская демократическая система очень незрелая - лидер Блока реформаторов

Внутренняя политика | 24 июля 2015, пятница / 09:07| Просмотров: 1127

Результат в политике оплачивается высокой ценой политиками, считает Кынев. Фото: "Нова телевизия"

"23 человека изменяют Конституцию Болгарии только пулеметом в революционную, а не в парламентскую обстановку. Не было возможно, чтобы осуществились вместе и судебная, и конституционная реформа. Если нам удастся перебороться за реальные изменения в ВСС (Высший судебный совет), это хорошее начало".

Это заявил лидер Блока реформаторов Радан Кынев в эфире „Нова телевизия”.

Он подчеркнул, что реформаторы потерпят ущерб, который получили бы своим текущим поведением. "Мы здесь, чтобы понести ущерб. Но судебная реформа является чем-то чрезвычайно важным", - категоричен Кынев.

По его словам, с ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), несмотря на все споры и разногласия, которые у них были и есть, движутся как единое целое в ходе переговоров по судебной реформе. "Давайте не входить в тему, кто вносит законопроекты. Вообще, меня это волнует. Важно, чтобы прошло голосование", - отметил он.

"Результат в политике оплачивается высокой ценой политиками. Но вы видите, как все большее растет доверие в это Народное собрание? Каждый атакует его. Каждый, кто делает компромисс во имя результата, несет потери. Только болгарские граждане видят, что ведутся активные переговоры, и что компромиссы делаются во имя результатов. Болгарская демократическая система очень незрелая. Сделка ради большинства рассматривается как измена. Мы по-прежнему являемся продуктом учебников истории, в которых большевики были хорошими. Часто у нас есть большевистские порывы - зажечь этот парламент, и этим завершить все", - прокомментировал Кынев.


Теги: Болгария, Радан Кынев, ВСС, ГЕРБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск