Миков о конституционных поправках: В конце концов получится свинья с куриными ногами

Внутренняя политика | 23 июля 2015, четверг / 13:39| Просмотров: 1606

Социалисты не будут принимать участие в Совете председателей во второй половине дня. Фото: БГНЕС

Переговоры об изменениях в Основной закон превратились в конституционную арифметику как распределить коллегии в ВСС и собрать необходимые голоса для внесения конституционного проекта.

Об этом объявили средствам массовой информации лидер парламент БСП Михаил Миков и Янаки Стоилов после окончания очередных консультаций сегодня утром между политическими силами в парламенте Болгарии.

По их словам, под лозунгами реформы судебной власти не начинается реальная реформа, а только делается попытка перераспределить, перегруппировать влияние в управлении судебной властью и конструировать большинство, сообщает БТА.

"Проект должен быть предметом тщательного обсуждения, а не базара - твои 20 голосов почем продашь, проходим через другой кабинет - а твои 10-15 голосов на что их сменишь - записываем в блокнот, и наконец получается свинья с куриными ногами", - описал текущие переговоры между политическими силами Михаил Миков.

"Конституция не делается за один день", - подчеркнул лидер болгарских социалистов.

„Конституция за один день, как господин на один день (аналогия с болгарским фильмом "Господин на один день" - ред.)”, - категоричен он.

Социалисты не будут принимать участие в Совете председателей во второй половине дня.

Осенью БСП планирует представить свои предложения о внесении изменений в Закон о судебной власти.


Теги: Михаил Миков, БСП, Болгария, Янаки Стоилов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск