Русе - самый коррумпированный город в Болгарии

Общество | 15 июля 2015, среда / 13:39| Просмотров: 1505

Каждый пятый житель Софии считает, что коррупция в общине увеличивается. Фото: БГНЕС

Русе является самым коррумпированным городом в Болгарии. Это показывают данные исследования "Барометр Болгария".

Опрос был проведен в пяти городах, а респонденты в столице Болгарии дали наибольшее число отрицательных ответов на вопрос, требовали ли у них взятку. Другие города, где было проведено исследование, это - Пловдив, Стара-Загора и Велико-Тырново.

На вопрос, требовали ли у них взятку, отрицательно ответили 44% респондентов, жителей Софии. Каждый четвертый сказал, что у него требовали взятку. Каждый пятый житель Софии считает, что коррупция в общине увеличивается, в то время как 18% считают, что снижается. Около 30% говорят, что уровень коррупции не изменился.

В качестве самого большого коррупционного скандала в Софии отмечен скандал с бывшим директором „Теплофикации” - София Валентином Димитровым – Вальо-Теплым. Вслед за этим скандалом следуют дела против бывшего мэра столицы Болгарии Стефана Софиянского. Проблемы службы "Стоянки и гаражи" находятся на третьей позиции в этом рейтинге.

Самый высокий уровень коррупции среди учреждений в налоговой администрации. Следуют таможни, судебная система, здравоохранение и полиция.

Самым одобряемым местным политиком, по мнению жителей Софии, является мэр столицы Болгарии Йорданка Фандыкова. Евродепутат Ангел Джамбазки и депутат Вили Лилков также пользуются самым большим доверием среди жителей Софии.


Теги: София, Йорданка Фандыкова, Русе, Болгария, Ангел Джамбазки, коррупция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск