"Злые силы" в Болгарии сильнее всех игроков в судебной системе, убеждена Дончева

Внутренняя политика | 11 июля 2015, суббота / 13:20| Просмотров: 1560

"Злые силы" распространяют свое влияние, считает Дончева. Фото: бТВ

Председатель политического формирования "Движение 21" Татьяна Дончева заявила о своей полной поддержще судебной реформы. В утреннем блоке бТВ в субботу она выразила свои симпатии министру юстиции Болгарии Христо Иванову.

"Судебная система Болгарии не только лишена воли, чтобы справиться с проблемами. Там есть различные круги лоббистов с олигархическими способностями, и каждый считает, что его влияние в судебной системе самое важное. Это ясно начало создаваться приблизительно в 2003 году. У нас есть проблема, которая отличается от румынской. Проблема отсутствия людей с мыслями в судебной системе остается, но не достаточно, чтобы были такие люди. "Злые силы" распространяют свое влияние и с 2003 года они одни и те же, хотя сменяют игроков в Высшем судебном совете”, - заявила Дончева.

Что касается людей этой „темной материи”, она отказалась назвать имена, но посоветовала посмотреть повторяющиеся имена в составах судей.

"Нам недостаточно создать новую конституционную модель. Если эти люди уже 10 лет имеют сети влияния, ничего не сделаете. Сейчас у нас деморализованная система, в которой есть профессиональные судьи, но их вытолкнули фавориты "злых сил" в угол, и они никогда не будут занимать руководящие должности. Поэтому, для них очень важно, чтобы произошли эти драматические и радикальные изменения. Поэтому, и прокуратура должна быть удалена из судебной системы, и необходимо очистить систему от людей "злых сил", - добавила Татьяна Дончева.

По ее мнению, конституционные изменения, предложенные министров юстиции Болгарии Христо Ивановым, чрезвычайно минимальные и не приведут ни к каким радикальным изменениям, а также не заложат фундамент для предотвращения влияния "злых сил".

По ее словам, премьер Бойко Борисов преследует пост президента Болгарии, и то с помощью ДПС ("Движение за права и свободы").


Теги: "Движение 21", Татьяна Дончева, Христо Иванов, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск