Сегодня комиссар ЕС по вопросам сельского хозяйства прибудет в столицу Болгарии

Болгария в ЕС | 10 июля 2015, пятница / 10:33| Просмотров: 1765

Фил Хоган примет участие в инициативе "Европейские дебаты". Фото: ЕК

Европейский комиссар по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Фил Хоган посетит Болгарию в пятницу по приглашению министра сельского хозяйства Десиславы Taневой.

Помимо встречи с Tаневой, Хоган также проведет беседы с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, премьер-министром Бойко Борисовым, а также с депутатами из парламентской комиссии по вопросам сельского хозяйства и продовольствия, пишет Novinite.com.

Комиссар ЕС также примет участие в инициативе "Европейские дебаты" вице-премьера Болгарии Меглены Куневой. Хоган примет участие в дискуссии „Приоритеты Европейской комиссии и ключевая роль сельского хозяйства и развития сельских районов для создания рабочих мест и инвестиций".

Утром в пятницу еврокомиссар Хоган также будет присутствовать на официальном открытии пилотного этапа проекта организации „Инициативы для социального роста”. Цель проекта заключается в оказании помощи уязвимым общностям, главным образом женщинам и молодежи, для преодоления бедности с помощью технологий, образования и предпринимательства в сфере производства травяных продуктов.

На этой неделе Фил Хоган заявил, что 7,5 млрд. евро будут инвестированы в болгарское сельское хозяйство в ближайшие шесть-семь лет, сообщает газета „Дневник”.

Хоган отметил, что в Болгарии уровень реализации программ в рамках предыдущего периода планиравния был удовлетворительным.


Теги: Болгария, Фил Хоган, Десислава Taнева

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск