Врачи Болгарии опять готовятся к стачке

Здоровье | 6 марта 2013, среда / 16:09| Просмотров: 3135

Врачи Болгарии требуют достойного финансирования. Фото: БГНЕС

Болгарские врачи планируют новый бунт против Департамента государственного медицинского страхования страны (НЗОК).

Причиной этому является отсутствие финансирования тяжелобольных пациентов, которые находятся в реанимационных отделениях клиник. НЗОК уменьшил сумму на одного пациента от 500 до 357 левов.

Болгарские медики требуют восстановления старой суммы, а анестезиологи настаивают ликвидировать некоторые дополнительные требования за лечение, сообщает „Стандарт“.

Болгарские врачи дали срок Департаменту до 12 марта изменить правила.

В противном случае, они будут протестовать в соответствии с болгарскими законами.

После протестов медиков на прошлой неделе против ограничения направлений к специализированным врачам и недостаточного бюджета клиник, из Департамента государственного медицинского страхования Болгарии заявили, что приняли изменения. Неиспользованные направления за предыдущий квартал могут быть использованы в следующем.

Кроме этого, больницы в Болгарии не будут иметь ограничений в лечении по диагнозу, а только годовой прогнозный бюджет.

Его они не могут превысить на более, чем 5%.


Теги: болгарские врачи, НЗОК, больницы в Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск