Кандидатура правого СДС в Конституционный суд Болгарии не была одобрена

Политика | 11 декабря 2012, вторник / 16:10| Просмотров: 1894

Второй кандидат в Конституционный суд(КС) Болгарии от партии Союза демократических сил(СДС) Галя Гугушева не получила одобрения правительства страны.

Стало ясно в понедельник, что против прокурора Гали Гугушевой есть несколько сигналов, по которым текут проверки.

Это не первый скандальный случай, когда номинации в КС Болгарии заканчиваются неуспехом. Примером этого является Венета Марковская.

Позже состояля разговор между премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым и управлением СДС по поводу прозрачности выбора главного прокурора страны.

В связи с текущими проверками, кандидат в КС от партии СДС внесла письмо в реестр Парламента к председателю Народного собрания Болгарии в котором отказывается от своей кандидатуры,сообщает Информационное агентство „Фокус".

Прокурор Гугушева также упомянула,что таким образом надеется на спад медийного напряжения и на быстрое разрешение сложившегося институционального кризиса.

В то же время министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов заявил,чтонадеется на новые „бесспорные" кандидатуры,которые по его словам будут объявлены не раньше середины января 2013 года.


Теги: Конституционный суд, КС, Союз демократических сил, СДС, Галя Гугушева, Венета Марковская, Бойко Борисов, премьер-министр Болгарии, Парламент, министр внутренних дел Болгарии, Цветан Цветанов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск