Протесты против подорожания электроэнергии продолжаются в столице Армении

В мире | 24 июня 2015, среда / 09:27| Просмотров: 1393

Акция протеста началась в минувшую пятницу на площади Свободы в Ереване. Фото: БГНЕС

Акция протеста против подорожания электроэнергии продолжается на проспекте Маршала Баграмяна в центре Еревана.

Первый замначальника Полиции Армении Унан Погосян предложил митингующим продолжить свою акцию на площади Свободы в двухстах метрах от проспекта Баграмяна, однако демонстранты отказались, передает РИА Новости.

Полиция сообщила, что в случае необходимости она прибегнет к мерам, чтобы очистить проспект, однако за час до начала предупредит участников акции об этом.

Акция протеста началась в минувшую пятницу на площади Свободы в Ереване и вечером в понедельник переросла в шествие к резиденции президента. Во вторник рано утром полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов.

Почти 240 человек, в том числе и журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью.

Митингующие требуют отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию.

Во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ очень внимательно наблюдает за происходящим там и, безусловно, надеется, что в самое ближайшее время эта ситуация будет урегулирована.


Теги: Армения, Ереван, Дмитрий Песков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск