Для "Партии европейских социалистов" приоритетом будет борьба с безработицей

В мире | 13 июня 2015, суббота / 19:07| Просмотров: 2082

Экс-премьер Болгарии Станишев вновь был избран председателем ПЕС. Фото: БГНЕС

На конгрессе в Будапеште в субботу социалисты приняли "Дорожную карту ПЕС 2019 г.”. В ней социалисты отметили в качестве приоритетных политик достойные рабочие места для европейских граждан, потому что 27 миллионов человек являются безработными, а 25% из них - молодые люди. Другое 120 миллионов находятся на грани нищеты.

Кроме того, левые хотят полной занятости через программу прогрессивной экономики, четких обязательств в социальной сфере, здравоохранении и окружающей среде; равенство полов; реальной прогрессивной политики миграции и эффективной борьбы с коррупцией.

Европейские левые категоричны, что для победы на выборах в 2019 году, чтобы иметь наибольшее количество депутатов, чтобы выдвинуть следующего председателя Европейской комиссии, они должны продолжать помогать национальным партиям.

Они признали, что активисты ПЕС ("Партия европейских социалистов") сыграли особенно важную роль в кампании единого кандидата на пост председателя ЕК, а также в успехе кампании „От двери к двери".

В последний день трехдневного конгресса ПЕС в Будапеште было избрано и новое руководство. Генеральным секретарем партии был переизбран Аким Пост.

Вице-президентами партии были избраны: Катрин Йемтин - Швеция, Джен Рояль - Великобритания; Катерина Неведалова - Словакия; Жан-Кристоф Kамбаделис - Франция. Мэрайя Лафебер, Джакомо Филибек и Янек Поле были переизбраны заместителями главных секретарей.

Членом президиума от Болгарии был избран Кристиан Вигенин.

Напомним, в пятницу Сергей Станишев был вновь избран лидером ПЕС на следующие два с половиной года.


Теги: ПЕС, Сергей Станишев, Болгария, Кристиан Вигенин

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск