Министр иностранных дел Болгарии посетит с рабочим визитом Македонию

Внешняя политика | 12 июня 2015, пятница / 18:41| Просмотров: 1873

Фото: БГНЕС

Министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов посетит с рабочим визитом Республику Македония 14 и 15 июня. Он проведет беседы с президентом Георге Ивановым, премьер-министром Николой Груевски и министром иностранных дел Николой Попоски.

Министр Митов проведет встречи с лидером оппозиции Зораном Заевым, а также с лидерами двух основных албанских партий - Али Aхмети ("Демократический союз за интеграцию") и Mендухом Тачи ("Демократическая партия албанцев"), сообщает БГНЕС.

15 июня в Охриде министр Даниел Митов будет участвовать во Встрече министров иностранных дел Центрально-Европейской инициативы.

В ходе визита министра Митова в Республику Македония будут обсуждаться двусторонние отношения и пути преодоления политического кризиса в соседней Болгарии стране, а также возможности Болгарии как члена Европейского союза и евроатлантического сообщества оказать содействие этому процессу.

Напомним, Митов был первым министром иностранных дел европейской страны, который призвал признать территориальную целостность Македонии всеми ее соседями.


Теги: Македония, Болгария, Даниел Митов, Зоран Заев, Али Aхмети, Mендух Тачи, Георге Иванов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск