Болгарские компании хотят строить заводы по производству биодизеля во Вьетнаме

Бизнес | 6 июня 2015, суббота / 08:35| Просмотров: 1354

Фото: Совет министров Болгарии

Болгарские компании могут построить заводы по производству биодизеля во Вьетнаме. Об этом в ходе встречи договорились премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг, исполнительный директор Агентства поддержки малого и среднего предпринимательства Мариета Захариева и организации работодателей.

Вьетнам планирует построить 20 заводов по производству биодизеля. Болгарские компании надеются построить некоторые из заводов.

Стороны договорились что, болгарские компании построят три завода по переработке отходов в различных провинциях Вьетнама. Кроме того болгарские компании построят две станции для очистки сточных вод. В настоящее время идет поиск инвесторов для строительства объектов.

Болгарская горнодобывающая компания „Геотехмин“ хочет стать концессионером шахты с цветной рудой во Вьетнаме. Компания намерена инвестировать во Вьетнам 100 млн. долларов. В ходе встречи обсуждался и проект совместного строительства заводов по переработке отработанных масел.

Ранее Нгуен Тан Зунг, который находится с официальным визитом в Болгарии по случаю 65-й годовщины установления дипломатических отношений между Болгарией и Вьетнамом, встретился с премьер-министром Бойко Борисовым.

Они согласились, что на данный момент товарооборот между двумя странами является неудовлетворительным и, что существует потенциал для развития товарооборот в таких областях, как туризм, информационные технологии, энергетика, культура, спорт и образование.

„Я надеюсь, что после сегодняшней встречи в Совете министров и подписанных двусторонних документах по углублению сотрудничества по предотвращению и борьбе с преступностью, а также в области правосудия, будут достигнуты лучшие результаты“, – заявил Борисов.


Теги: Болгария, Вьетнам, Бойко Борисов, Нгуен Тан Зунг, Мариета Захариева

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск