За ФИФА теперь взялся и Интерпол

В мире | 3 июня 2015, среда / 19:28| Просмотров: 1361

Интерпол обвиняет 6 человек, работающих в ФИФА в рэкете, преступном сговоре и коррупции.Фото: БГНЕС

Рядом с террористами и мошенниками – футбольные чиновники: Интерпол поместил 6  человек, связанных с ФИФА, в свой список самых разыскиваемых преступников.

Все они входят в число 14 человек (9 ответственных лиц ФИФА и 5 медиа-профессионалов и промоутеров), в отношении которых на прошлой неделе США выдвинули коррупционные обвинения, в т.ч. во взятках на общую сумму более, чем $150 млн, сообщает Euronews.

Наиболее известными среди них являются экс-вице-президент Федерации Джек Уорнер и бывший член исполкома Николас Леос.

Уорнер, в частности, подозревается в получении взятки в размере $10 млн. от ЮАР за содействие по проведению там Кубка мира 2010 г. ФИФА, правда, накануне заявила, что платеж якобы должен был пойти на помощь африканской общине Карибских островов. Уорнер тогда возглавлял отвечающую за этот регион федерацию КОНКАКАФ.

Леос, бывший президент Федерации футбола Южной Америки, как сообщается, находит подся по домашним арестом в своем родном Парагвае.

Также в список попали занимавшийся телетрансляциями бразилец Жозе Маргулис, а также аргентинцы Алехандро Бурсако и братья Уго и Марьяно Хинкис: все они обвиняются в выплате взяток на более, чем $100 млн. за права на трансляцию футбольных турниров.

Расположенный во французском Лионе Интерпол обвиняет этих 6 человек в рэкете, преступном сговоре и коррупции.


Теги: ФИФА, Интерпол, Жозе Маргулис, Николас Леос, Джек Уорнер, Алехандро Бурсако, Марьяно Хинкис

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск