„Атака“, ББЦ и АБВ не попали бы в состав парламента, если бы выборы в Болгарии проходили сегодня

Политика | 3 июня 2015, среда / 13:53| Просмотров: 1220

Фото: БГНЕС

Если бы выборы в Болгарии проходили сегодня, то „Атака“, „Болгария без цензуры“ (ББЦ) и АБВ не попали бы в следующий состав Народного собрания.

В состав парламента вошли бы: ГЕРБ, БСП, ДПС, Блок реформаторов, Патриотический союз. Это показывают данные  последних исследований социологического агентства Екзакта.

ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") была бы первой политической силой с 24,5%, а БСП („Болгарская социалистическая партия“) получила бы 14,4%. За ними  следуют ДПС („Движение за права и свободы“) с 7,3%, Блок реформаторов (БР) - 6,2% и Патриотический союз с 5,1%. „Атака“ получила бы 3,4%, а АБВ –  2,8%.

Согласно данным исследования, больше всего болгары одобряют работу Лиляны Павловой (55% взрослых болгар). Эти показатели на 2% выше по сравнению с апрелем.

Второе место, как в апреле, так и в мае, занимает министр здравоохранения Петр Москов (46%). За последний месяц министр Москов потерял 3% одобрения.

Третье место по популярности среди болгар  занимает  министр Ивайло Калфин, работу которого  одобряют более 43% болгар (эти показатели оставались без существенных изменений в последние месяцы). Четвертое место занимает Томислав Дончев с 41% одобрения и ростом доверия на  6% по сравнению с апрелем.


Теги: Болгария, ББЦ, „Атака“, ГЕРБ, БСП, ДПС, АБВ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск