Лукарски: Экономические отношения между Россией и Болгарией не должны зависеть от политики

Политика | 29 май 2015, пятница / 14:59| Просмотров: 1163

Божидар Лукарски. Фото: БГНЕС

Независимо от политической конъюнктуры, ситуации с политической точки зрения, санкций ЕС и контрасакций России, обе стороны согласились, что торгово-экономические отношения между Россией и Болгарией не должны быть затронуты этим и должны по-прежнему оставаться на традиционно хорошем уровне.

Это заявил для агентства „Фокус“ министр экономики Болгарии Божидар Лукарски в связи с состоявшейся встречей в Москве с первым заместителем министра экономического развития РФ Алексеем Лихачевым.

„Встреча была очень плодотворной и в приятном дружеском настроении. Именно это и было ее целью“, – отметил министр Лукарски.

Он пояснил, что проблемные вопросы между двумя странами все еще не обсуждались

Лукарски отметил, что в ходе встречи обсуждались и санкции, и их влияние. „То, над чем мы сконцентрировали свое внимание – это как конкретно и по-деловому работать по вопросу о хороших торговых отношениях, экспорта товаров из Болгарии в Россию и инвестиционного интереса российских граждан в сфере недвижимости и др.“– пояснил министр.

„Политическая конъюнктура оказывает свое влияние, но мы с заместителем министра Лихачевым предпочли прагматичный тон“, – заявил еще Лукарски.


Теги: Болгария, Россия, Божидар Лукарски, Алексей Лихачев, ЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск