Перед зданием администрации президента в Софии собрались недовольные граждане

Общество | 1 марта 2013, пятница / 14:45| Просмотров: 2745

Фото: БГНЕС.

Перед началом консультаций по созданию Общественного совета при будущем служебном правительством Болгарии перед зданием администрации президента собрались несколько десятков недовольных граждан.

Они выражают свое недовольство тем, что, на их взгляд, среди приглашенных на консультации нет легитимных представителей протестующих болгар, передает БГНЕС.

Напомним, что в пятницу президент Болгарии Росен Плевнелиев проводит консультации с представителями протестующих болгар, гражданских организаций, работодателей и профсоюзов по поводу создания консультативного органа при будущем служебном правительстве страны – Общественного совета.

Перед началом консультаций некоторые из приглашенных обсудили ситуацию с недовольными гражданами. Иван Петров, на которого напали ножом на акции протеста в болгарской Варне, заявил, что гражданское общество в стране объединяется впервые и не позволит ни одной политической партии оседлать волну народного недовольства.

Тем временем перед зданием президентской администрации в Софии собрались и представители работников сферы сельского хозяйства, которые протестуют против политики министра в отставке Мирослава Найденова в отношении малых и средних предприятий в Болгарии.


Теги: Общественный совет, Президент Болгарии Роcен Плевнелиев, акции протеста в Болгарии, служебное правительство, министр сельского хозяйства Болгарии, Мирослав Найденов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск