Лидер болгарской партии „Атака“: США создали Албанский терроризм, чтобы уничтожить Югославию

Внешняя политика | 18 май 2015, понедельник / 09:43| Просмотров: 1629

Волен Сидеров. Фото: БГНЕС

„То, что мы сейчас видим в Македонии является частью очень долгого геополитической игры. Албанский терроризм был создан американскими эмиссарами - Ричардом Холбруком, Джеймсом Пардью, и т.д. Пардью даже был выгнан из Македонии премьер-министром Любчо Георгиевским за грубое вмешательства во внутренние дела страны, затем он стал послом в Болгарии“. Это заявил лидер партии „Атака“ Волен Сидеров в интервью изданию „24 часа“.

„В классификации ЦРУ и Госдепартамента албанские формирования сначала велись в качестве террористических организаций. Британская газета „Гардиан“ даже опубликовала статью под названием „Почему мы финансируем этих гангстеров?“ И в один прекрасный момент они были объявлены борцами за свободу, США начали помогать им деньгами, оружием и инструкторами“, – сказал Сидеров.

По словам Сидерова, тогда США были заинтересованы в том, чтобы создать очаги нестабильности в Европе, разбить бывшую Югославию, которая принималась в качестве союзника России, и создать искусственное государство Косово.

„Обратите внимание, в Косово сегодня располагается „Бонстийл“ – крупнейшая военная база США в Европе. Не случайно и то, что только в нескольких десятках километров от этой базы произошли перестрелки в Куманово“, – сказал Сидеров.


Теги: „Атака“, Волен Сидеров, Косово, Югославия, США, Ричард Холбрук, Джеймс Пардью, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск