Сотни сотрудников полиции и десятки единиц спецтехники стянуты к правительству Македонии

В мире | 17 май 2015, воскресенье / 17:39| Просмотров: 1819

Фото: ЕПА/БГНЕС

В Скопье несколько сотен сотрудников полиции и десятки единиц спецтехники стянуты к правительству Республики Македония (РМ) с целью обеспечения правопорядка в ходе проведения сторонниками оппозиционного Социал-демократического союза Македонии (СДСМ) акции протеста против нынешнего кабинета министров и его главы Николы Груевского.

К участникам акции протеста против нынешнего кабинета министров и его главы Николы Груевского присоединились евродепутат Ричард Ховит, заместитель председателя фракции социал-демократов в Европарламенте Кнут Флекенштайн, а также бывший премьер-министр Болгарии Сергей Станишев, передает ТАСС.

"Ответственный подход Европы заключается в том, чтобы не оставаться в стороне, а напротив - слушать, видеть и участвовать", - приводит слова Ховита македонский телеканал "Вести-24"

В настоящий момент на бульваре Илинден, расположенном непосредственно перед зданием правительства, собралось несколько тысяч сторонников оппозиционного Социал-демократического союза Македонии (СДСМ). В руках у многих из них транспаранты с надписью "Прощай, Никола!".

Лидер СДСМ Зоран Заев, который настаивает на отставке правительства и премьера страны, рассчитывает, что на воскресный митинг могут собраться несколько десятков тысяч человек. По заявлениям главного оппозиционера республики, акция будет носить мирный характер.

Между тем, члены правящей Внутренней македонской революционной организации - Демократической партии македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ) уже заявили о намерении провести контракцию, которая запланирована на 18 мая.


Теги: Никола Груевский, Кнут Флекенштайн, Сергей Станишев, Зоран Заев, Македония, Ричард Ховит

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск