Болгария и Катар подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступностью

Общество | 17 май 2015, воскресенье / 14:39| Просмотров: 1498

Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и премьер-министр и министр внутренних дел Катара шейх Абдалла бен Насер бен Халифа Аль Тани подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступностью.

Из правительственной информационной службы пояснили, что это первое соглашение в области безопасности в рамках дипломатических отношений между обеими странами, с помощью которого премьер-министр Борисов и заместитель премьер-министра Румяна Бычварова заложили основу сотрудничества в этой сфере.

В ходе встречи, состоявшейся в Дохе, Катар заявил интерес о сотрудничестве с Болгарией в сфере транспорта, сельского хозяйства и энергетики

Конкретные параметры для партнерства в различных секторах будут обсуждаться на предстоящих завтра двусторонних встречах между соответствующими министрами обеих стран.

Премьер-министр Катара выразил убеждение, что двустороннее сотрудничество будет укрепляться, отметив важность учрежденной межправительственной комиссии, заседания которой способствуют углублению партнерства между Болгарией и Катаром.

Намерение об активном сотрудничестве выразил и Борисов. Он подтвердил свое желание о развитии экономических отношений.

В присутствии двух премьер-министров и возглавляемый ими делегаций было подписано и письмо о выражении заинтересованности в сотрудничестве между компаниями Катаргаз и Булгаргаз.


Теги: Болгария, Катар, Бойко Борисов, Абдалла бен Насер бен Халифа Аль Тани, Румяна Бычварова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск