Президент ПЕС присоединится к гражданскому протесту в Скопье

Внешняя политика | 16 май 2015, суббота / 14:02| Просмотров: 2074

Будущее Македонии в Европейском союзе, считает Станишев.Фото: БГНЕС

Президент ПЕС (Партия европейских социалистов) Сергей Станишев вчера направил письмо к лидерам европейской социалистической семьи, которое гласит, что вместе с депутатами Европарламента Кнутом Флекенштайном и Ричардом Хауитом он присоединится к гражданскому протесту в Скопье в воскресенье.

"ПЕС глубоко обеспокоена растущей напряженностью в стране. Мы всегда поддерживали ее усилия по присоединению к ЕС и НАТО, и мы всегда отстаивали верховенство закона, свободу средств массовой информации и независимость судебной системы. Как друзья и партнеры,  мы выражали свою обеспокоенность относительно продолжающегося политического кризиса. Тем не менее, правительство до сих пор не сделало ничего в отношении многочисленных обвинений в злоупотреблении, о которых свидетельствуют материалы Социал-демократического союза Македонии", - говорится в письме Станишева, передает БГНЕС.

Сергей Станишев напомнил, что он поделился своей обеспокоенностью на встречах с представителями всех заинтересованных сторон с делегацией ПЕС в феврале в Скопье.

Экс-премьер Болгарии пишет, что в последние дни тысячи людей собрались на улицах, чтобы показать свое недовольство нынешним правительством Македонии.

Станишев выразил уверенность, что будущее Македонии в Европейском союзе.

Напомним, в связи с предстоящими массовыми мероприятиями в Республике Македонии в ближайшие дни, МИД рекомендует гражданам Болгарии планировать свой маршрут и осуществлять путешествия с осторожностью.


Теги: ПЕС, Сергей Станишев, Скопье, Македония, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск