Премьер и семь министров Болгарии посетят Катар

Внешняя политика | 15 май 2015, пятница / 16:10| Просмотров: 1515

Бойко Борисов и правительственная делегация будут находиться с официальным визитом в Катаре в период с 16 по 18 мая. Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и правительственная делегация будут находиться с официальным визитом в Катаре в период с 16 по 18 мая.

В состав делегации входят вице-премьер Румяна Бычварова и министры Владислав Горанов (министр финансов), Лиляна Павлова (министр регионального развития), Десислава Танева (министр сельского хозяйства), Ивайло Московски (министр транспорта, информационных технологий и коммуникаций), Божидар Лукарски (министр экономики) и Теменужка Петкова (министр энергетики), сообщили из пресс-службы правительства.

В воскресенье Борисов встретится со своим катарским коллегой, который также является министром внутренних дел, шейхом Абдуллой бин Нассером бин Халифа Аль Тани и с заместителем эмира Катара шейхом Хамадом бин Абдуллой Аль Халифом.

Главной темой переговоров станет развитие и углубление двусторонних экономических отношений.

Во время своего визита Бойко Борисов встретится с исполнительным директором Высшего комитета по подготовке чемпионата мира по футболу в Катаре в 2022 году Хассаном Абдуллой Тавади.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, Катар

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск