Прокуратура в Болгарии начала расследование квесторов КТБ

Финансы | 11 май 2015, понедельник / 14:28| Просмотров: 1293

Фото: БГНЕС

Софийская городская прокуратура образовала досудебное производство за преднамеренное бездействие в отношении квесторов в „Корпоративном торговом банке" – Елены Костадинчевой и Станислава Лютова, сообщили из прокуратуры.

Расследование против них состоит в том, что в период с ноября 2014 года до 26.03.2015 они в качестве должностных лиц, квесторов, намеренно не позаботились в полной мере в связи с порученной им работой - сохранение вверенного им имущества банка "КТБ" АД. Таким образом, был нанесен значительный ущерб банку, это преступление в особо крупном размере и представляет особенно тяжкий случай, сообщает БГНЕС.

Издано распоряжение установить все контракты с банком, заключенные на льготной процентной ставке, и суммы, выплаченные по ним в нарушение процедуры удовлетворения кредиторов, предусмотренной в законе о банкротстве банков.

Будут допрошены в качестве свидетелей вкладчики, получившие средства от льготных депозитов и все должностные лица, имеющие отношение к этому процессу.

В ходе досудебного разбирательства будет потребована полная документация, относящаяся к выпуску средств по договорам и сами договоры. Назначена судебно-финансовая экспертиза.


Теги: Софийская городская прокуратура

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск