Истекла отсрочка TV7, грузчики и мужчины в костюмах вошли в здание болгарского СМИ

Общество | 7 май 2015, четверг / 10:52| Просмотров: 1723

Сегодня истекает срок, в который телевидение должно передать свое имущество судебному приставу по решению синдиков КТБ. Фото: БГНЕС

Пространство перед зданием TV7 начало оживать. Около 60-70 человек находятся перед зданием.

Некоторые из них являются гражданами Болгарии, которые пришли поддержать журналистов, другая часть - средства массовой информации, также присутствуют несколько журналистов TV7.

Сегодня истекает срок, в который телевидение должно передать свое имущество судебному приставу по решению синдиков КТБ (Корпоративный торговый банк).

Ранее сегодня утром около 15 парней в спортивных костюмах и футболках с надписью "Грузчики ООО" вошли в офис болгарского телевидения. Грузчики были в сопровождении двух мужчин в костюмах, которые, как предполагается, являются судебными приставами. Кроме того, среди присутствующих есть 20-30 молодых людей в возрасте около 25 лет в спортивной одежде. Они, однако, не пожелали рассказать, почему собрались перед зданием, уточняет БГНЕС.

Из МВД Болгарии объяснили, что министерство получило письмо от судебного пристава с просьбой о содействии по поводу предстоящего исполнения действий по исполнительному делу в офисе телевидения в Софии 7 мая.

В связи с требованием в Столичной дирекции внутренних дел Болгарии был подготовлен план с основной задачей предотвращения нарушений общественного порядка и произвольных действий. Полицейские обязанности в таких случаях являются юридически регламентированными.

Напомним, 29 апреля судебный пристав вошел в здание СМИ и попытался вынести технику телевидения.

Тогда тележурналисты окружили вход и создали живую цепь, чтобы не допустить грузчиков и помощника пристава вернуться и продолжить выносить технику.

Вечером того же дня журналисты телевизионного канала TV7 вместе с сотрудниками средства массовой информации и гражданами Болгарии вышли на протест перед зданием телевизионного канала.


Теги: Болгария, TV7, КТБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск