Владимиру Путину доложили о заявлении Эрдогана по Крыму

В мире | 28 апреля 2015, вторник / 14:17| Просмотров: 1817

Фото: БГНЕС

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что президенту Владимиру Путину было доложено о реакции его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана на заявления о геноциде армян, а также выразил надежду, что отношения двух стран будут развиваться и дальше.

«Наряду с другой информацией сегодняшнего дня, естественно, президенту докладывали об этом», - сообщил Песков, отвечая на вопрос журналистов о реакции главы государства на заявление Эрдогана, пишет Взгляд со ссылкой на РИА «Новости» .

Отвечая на вопрос, могут ли данные заявления повлиять на отношения России и Турции, Песков высказал уверенность в дальнейшем развитии партнерства двух государств.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в понедельник, что Россия должна отчитаться за свои действия в Крыму и на Украине перед тем, как осуждать массовое убийство армян турками-османами в 1915 году.

В пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что Россия ценит отношения с Турцией и не считает, что участие президента Владимира Путина в мероприятиях в Армении скажется на этих отношениях негативно.

В пятницу Владимир Путин прибыл в Ереван и посетил мемориал «Цицернакаберд», созданный в память о жертвах геноцида армян в 1915 году.

Путин на церемонии памяти жертв геноцида армян заявил, что этой трагедии нет и не может быть оправдания.

МИД Турции осудил заявление президента России.


Теги: Владимир Путин, Россия, Турция, Дмитрий Песков, Тайип Эрдоган, Крым, Украина

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск