Болгарские социалисты ведут поиск новых, но авторитетных кандидатов в мэры

Внутренняя политика | 25 апреля 2015, суббота / 15:41| Просмотров: 1444

На местном уровне болгарские социалисты сделали ставку на новые лица. Фото: БГНЕС

В субботу национальный совет БСП определит критерии для своих будущих кандидатов в мэры. Критерии кандидатов в мэры включают в себя авторитет и поддержку платформы „БСП-Левой Болгарии”, пояснили из партии.

Перед началом заседания пленума Корнелия Нинова заявила, что они должны быть профессионалами и поддерживать позиции партии.

На местном уровне, однако, болгарские социалисты сделали ставку на новые лица. Номинации будут готовы к июлю. Местные коалиции будут сформированы по усмотрению структур, но в них не должны участвовать правые партии.

Коалиция с AБВ, однако, не ясна. Корнелия Нинова уточнила, что была идея не создавать коалиции с крайне правыми и крайне националистическими формированиями.

По мнению Янаки Стоилова, тема коалиции не является ведущей темой на сегодняшнем пленуме. Более важными являются кандидаты в мэры и муниципальные советники и критерии, которым они должны соответствовать.

Председатель Михаил Миков представил доклад о текущей политической ситуации, в частности акцентируя внимание на социальных проблемах и необходимости внесения изменений в законодательство о социальном обеспечении.

Правительство Болгарии продолжает заменять реальную политику сильным присутствием в средствах массовой информации, выразил недовольство лидер БСП. Сменяются темы обыкновенного человека другими, которые отвлекают внимание.


Теги: Болгария, БСП, Янаки Стоилов, Михаил Миков, Корнелия Нинова, АБВ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск