Божидар Лукарски: В Болгарии не будет завода по производству целых автомобилей

Бизнес | 18 апреля 2015, суббота / 15:45| Просмотров: 1309

Божидар Лукарски. Фото: БГНЕС

В Болгарии не будет завода по производству целых автомобилей. „Наш капацитет рабочей силы связан с тем, что мы можем производить компоненты для автомобилей“, – заявил министр экономики Болгарии Божидар Лукарски в эфире „Дарик“.

„Давайте развеем создавшееся мнение, что Болгария в последнее время является самой сильной дестинацией в автомобильной промышленности, речь идет не о целых автомобилях. Наши возможности заключаются в производстве компонентов для автомобилей“, – пояснил Лукарски.

Комментарий связан с заявлением премьер-министра Болгарии Бойко Борисова сделанного 10 марта этого года, когда в Софии с официальным визитом находился министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Борисов предложил, чтобы в Болгарии располагался хотя бы один автомобильный завод по производству целых автомобилей.

Божидар Лукарски не видит в ближайшем будущем такой возможности, но сообщил, что Болгария ожидает очень серьезные инвестиции из Германии в промышленной зоне Видин, где производятся автомобильные компоненты.


Теги: Божидар Лукарски, Болгария, Бойко Борисов, Франк-Вальтер Штайнмайер

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск