Почему Болгария отсутствовала на форуме по газопроводу "Турецкий поток", спросили от БСП

Внутренняя политика | 8 апреля 2015, среда / 11:32| Просмотров: 1589

Отсутствие болгарской стороны на форуме не сулит хороших перспектив, предупредил Янаки Стоилов. Фото: БГНЕС

Бойко Борисов будет приглашен в Народное собрание Болгарии для выслушивания в связи с отсутствием Болгарии вчера на встрече высокого уровня по вопросам энергетики в Будапеште.

Такое предложение сделал в начале сегодняшней сессии парламента Болгарии Янаки Стоилов от БСП (Болгарская социалистическая партия).

Стоилов потребовал, чтобы Бойко Борисов пришел в Народное собрание Болгарии объяснить подробнее о намерениях Болгарии по созданию газотранспортного узла.

В то же время из БСП "с национальной неудовлетворенностью" установили, что Болгария отсутствует на встрече в Будапеште, на которой министры иностранных дел Турции, Греции, Сербии, Македонии и Венгрии обсудили поставки газа в регионе и свое возможное участие в проекте газопровода "Турецкий поток".

Отсутствие болгарской стороны не сулит хороших перспектив, предупредил Янаки Стоилов и призвал премьер-министра Болгарии прийти и сказать, каково будет место страны и как она устроится в этой цепи.

Предложение Стоилова никоем образом не было прокомментировано или поставлено на голосование председателем парламента Болгарии Цецкой Цачевой, которая молча перешла к следующему пункту повестки дня.


Теги: Болгария, Янаки Стоилов, Цецка Цачева, "Турецкий поток", БСП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск