Пограничные полицейские в Болгарии выйдут на протест

Общество | 8 апреля 2015, среда / 09:36| Просмотров: 1492

Полицейские настаивают на изменении их графика работы. Фото: БГНЕС

Сотрудники пограничной полиции в Елхово выйдут на протест.

Члены Федерации профсоюзов работников МВД Болгарии будут протестовать перед региональной дирекцией "Пограничная полиция" - Елхово в среду с 12:00 часов по болгарскому времени.

Полицейские настаивают на изменении их графика работы, который был изменен с 24-часового на 12-часовой и оптимизации смен и патрулирования, которое проходит на месте и продлевает рабочий день до 14 часов. Сотрудников продолжают транспортировать в изношенных микроавтобусах и автобусах, отмечают из Федерации профсоюзов.

Также отмечается, что по-прежнему применяется и практика отправлять в командировку одних и тех же сотрудников. Часто период между двумя командировками составляет не более 15 дней.

"Протест 8 апреля 2015 года является началом серии региональных и национальных протестов и четким и категоричным посланием к руководству министерства внутренних дел Болгарии, если не изменится радикально политика в отношении организации работы во всех дирекциях, это создаст риск не только для сотрудников силового ведомства, но и приведет к увеличению уровня преступности и поставит под угрозу граждан Республики Болгарии", - отмечают также из Федерации профсоюзов работников МВД Болгарии.


Теги: Болгария, протест, Елхово

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск