Министерство туризма Болгарии обсуждает "этикет качества" для гостиниц и ресторанов

Туризм | 4 апреля 2015, суббота / 16:29| Просмотров: 2155

Николина Ангелкова встретилась с представителями местного самоуправления и туристической отрасли общины Каварна. Фото: БГНЕС

Обсуждается введение добровольного "этикета качества", который будет присуждаться отелям и ресторанам, которые превышают нормативные требования.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на встрече с представителями местного самоуправления и туристической отрасли общины Каварна, сообщили из министерства туризма, передает БГНЕС.

Ангелкова подчеркнула, что это будет способствовать стимулированию владельцев, которые прилагают дополнительные усилия по повышению качества, а потребители будут лучше ориентироваться на туристическом рынке.

Позже в тот же день, министр Aнгелкова приняла участие в открытии круглого стола на тему "Гольф-туризм в Болгарии – развитие, цели, стратегии", который состоялся в городе Балчик.

Среди приоритетов министерства туризма Болгарии является проведение политики поощрения и стимулирования развития гольф-туризма, а также создание подходящего инвестиционного климата для создания необходимого количества полей для гольфа.

Болгария имеет 7 функционирующих полей для гольфа, а страна является популярным направлением в сфере гольфа в Великобритании, Ирландии, Румынии, России, Украине, Македонии.

Потенциальными рынками являются и Скандинавские страны, Германия и Франция, откуда ожидается рост туристов в предстоящем сезоне.


Теги: Болгария, Николина Ангелкова, Россия, гольф, Каварна, Балчик

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск