Народное собрание Болгарии одобрило поправки к Закону о защите от дискриминации

Политика | 25 марта 2015, среда / 11:30| Просмотров: 1390

Фото: БГНЕС

Народное собрание Болгарии одобрило окончательные поправки к Закону о защите от дискриминации. Согласно новым изменениям, смена пола будет защищаться от дискриминации. Заместитель премьер-министра и министр социальной политики Болгарии Ивайло Калфин смог убедить законодателей проголосовать «за», объяснив, что еще в 2012 начата переписка с Европейской комиссией, которая ставит вопрос о дискриминации при смене пола.

„22 августа 2014 года Комиссия в очередной раз подняла вопрос и в феврале этого года, заявила, что ожидает, что изменения в законе будут приняты до окончания нового срока, 31 марта 2015 года, или ЕК начнет процедуру о несоблюдении законодательства ЕС“, – пояснил Калфин.
Он также отметил, что речь идет о толковании и разъяснении толкования, а не о новых процедурах, различных прав или каких-либо других существенных изменений в законодательстве.

„Это изменение позволит уточнить текст, который существует в законе, не создавая новых прав или новых процедур“, – пояснил он.

Напомним, что на прошлой неделе, дебаты были прекращены, а депутаты не смогли принять изменения в законопроект именно из-за этого текста.


Теги: Европейская комиссия, Ивайло Калфин, Болгария, Народное собрание Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск