Американец, напавший на аэропорт Нового Орлеана, скончался

В мире | 22 марта 2015, воскресенье / 08:11| Просмотров: 1877

Фото: БГНЕС

Американец, попытавшийся прорваться в в зону предполетного досмотра международного аэропорта в Новом Орлеане, имел при себе шесть бутылок с самодельным "коктейлем Молотова".

Как сообщили местные власти, 63-летний водитель такси Ричард Уайт ударил сотрудницу службы безопасности ножом, поранив ей в руку, и напал на другого, прыснув в него из баллончика со средством от насекомых, передает Русская служба BBC.

На пресс-конференции в субботу представители местных властей заявили, что злоумышленник страдал психическим расстройством.

Шериф Ньюэлл Норманд заявил, что предыдущие сообщения о том, что несколько пассажиров, якобы, тоже получили ранения, не соответствуют действительности.

Однако, по его словам, женщину-сотрудницу службы безопасности задела шальная пуля.

Эта пуля была одной из трех, выпущенных другой сотрудницей службы безопасности в тот момент, когда Ричард Уайт угрожал ее коллеге ножом.

Эта сотрудница высоко отозвалась о действиях своей коллеги Хезер Слайв.

"Она, возможно, спасла мне жизнь, потому что он был в нескольких сантиметрах о того, чтобы меня садануть, - сказала она. - Она спасла множество жизней. Этот человек вовсю размахивал своим мачете".

В машине Ричарда Уайта, припаркованной на стоянке аэропорта, нашли дымовые шашки.

После того, как Уайт был ранен и задержан, его положили на носилки и отвезли в больницу, однако спасти жизнь ему не удалось.

Джереми Дидье, один из пассажиров, который в момент происшествия как раз прилетел из Флориды, рассказал, что злоумышленник "бросался на людей", стоявших в очереди на регистрацию.

"Тут прогремели два выстрела и все упали на пол", - рассказал он местной газете Times-Picayune.

Журналистка газеты Boston Globe Фара Стокман, также оказавшаяся в этот момент в зале регистрации, написала в "Твиттере": "Только что стала свидетельницей сумасшедшего происшествия. Люди услышали выстрелы, все попрятались за кресла и двери. Иду к выходу. На полу в луже крови лежит тело".


Теги: Ричард Уайт, Новый Орлеан, Ньюэлл Норманд, Хезер Слайв

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск