Группа для убийства Немцова была создана в январе 2015 года

В мире | 20 марта 2015, пятница / 12:51| Просмотров: 1845

Злоумышленники начали следить за Борисом Немцовым с начала февраля 2015 года. Фото: БГНЕС

Следственный комитет РФ полагает, что Бориса Немцова убили участники "устойчивой группы", у которой были "неустановленные организаторы". Именно эти неизвестные и профинансировали операцию по устранению политика.

Как говорится в материалах расследования, преступная группа была создана в середине января 2015 года с целью убийства Бориса Немцова, сообщает „Росбалт”.

Для достижения своей цели, участники группы" должны были избрать место и способ убийства, приобрести орудие преступления, принять меры для установления мест проживания потерпевшего, маршрутов передвижения, используемого им транспорта, а также других мест постоянного нахождения".

Злоумышленники начали следить за Борисом Немцовым с начала февраля 2015 года. Наблюдение вели трое ныне арестованных злоумышленников и "неустановленные лица".

Мотив преступления называется следующий: "В середине января 2015 года в Москве Дадаев, Анзор Губашев, Беслан Шаванов и неустановленные лица, осознавая общественную опасность своих деяний, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий, приняли предложение от неустановленных следствием лиц подготовить и совершить за вознаграждение убийство Немцова Б.Е. в связи с его активной поддержкой публикаций карикатур французским журналом "Шарли Эбдо", для чего указанные лица объединились в организованную группу".

Напомним, 28 февраля в центре Москвы был застрелен российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов.


Теги: Борис Немцов, РФ, Москва, Дадаев, Анзор Губашев, Беслан Шаванов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск