Все семь пассажиров разбившегося неподалеку от Белграда вертолета погибли

В мире | 14 марта 2015, суббота / 13:25| Просмотров: 1605

Четыре члена экипажа, младенец и два сопровождавших его медработника скончались в результате крушения военного вертолета.

Вертолет потерпел крушение в районе Сурчин под Белградом, сообщило в субботу министерство обороны Сербии, передает ТАСС.

На срочно созванном заседании правительства премьер-министр Сербии Александар Вучич предложил объявить следующий день, 15 марта, днем траура в стране.

Члены правительства выразили соболезования родственникам погибших и почтили память жертв авиакатастрофы минутой молчания.

Вертолет был задействована в операции спасения ребенка, который в течение нескольких часов до этого провел в карете "скорой помощи", заблокированной обвалом на автодороге между городами Нови Пазар и Кралево. 5-дневный младенец имел дыхательные проблемы. Для его вызволения из-под завала была проведена целая спасательная операция.

С помощью военного вертолета ребенка транспортировали в столицу для оказания медицинской помощи в Центре матери и ребенка

По словам пресс-секретаря сербского минобороны Йово Кривокапича, ведется расследование обстоятельств аварии, журналистам запрещен доступ к месту происшествия.

Наиболее вероятной причиной авиакатастрофы называют плохие погодные условия - густой туман.

Подробности будут сообщены на предстоящей пресс-конференции.


Теги: Сербия, Александар Вучич, Сурчин, Нови пазар, Кралево

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск