Из-за обильных снегопадов в Болгарии 60 000 домов остаются без электричества

Общество | 13 марта 2015, пятница / 10:23| Просмотров: 1431

Фото: БГНЕС

Пятый день идут поиски пропавшего человека из болгарского села Ненково. 400 населенных пунктов остаются без электричества, без проходимых дорог и телефонов – такова ситуация в болгарских Родопах, а плохая новость в том, что завтра там ожидается новый снег.

В областях Кырджали, Смолян и некоторых районов Хасково около 60 000 домов будут без электричества еще много времени, потому что восстановление электроснабжения идет медленно. Люди все еще надеются на помощь государства, а в некоторых местах собирают деньги, чтобы заплатить за необходимое оборудование.

Все еще есть и такие места, к которым после обильных снегопадов на юге Болгарии нет доступна. Продолжаются и работы по восстановлению электроснабжения в наиболее пострадавших районах, сообщает БНТ.

Постоянно контролируется уровень воды в реках и водохранилищах в области Пазарджик из-за ожидаемого повышения уровня воды в результате таяния снега. На данный момент нет оснований для беспокойства. Уровень воды в реках слегка повышен, но это тоже нормально.


Теги: Болгария, Кырджали, Смолян, Родопы, Ненково, Хасково

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск