Цачева: Харизма премьер-министра Болгарии не пострадает от возвращения Сакскобургготского

Политика | 12 марта 2015, четверг / 11:36| Просмотров: 969

Цецка Цачева. Фото: БГНЕС

Нет никакой опасности, чтобы харизма премьер-министра Болгарии Бойко Борисова пострадала от объявленной кампании по возвращению его предшественника на этом посту Симеона Сакскобургготского к активной политике, считает председатель парламента Цецка Цачева.

По ее мнению, успех управленческой политики зависит от большего количества факторов, чем харизма лидера.

В интервью для национального телевидения Цачева прокомментировала широко обсуждаемую со вчерашнего дня фразу премьер-министра „Когда мы отозвали ГЕРБ с улицы после первых митингов, осталось 100 человек, вот здесь, сзади“. По словам Цачевой, обвинения в том, что ГЕРБ организовали и „инсинуировали“ протесты против предыдущего правительства являются неосновательными.

„Это не серьезно ... для каждого, кто внимательно следит изнутри за процессами в политике, становится ясно, что это беспочвенны слухи“, – сказала Цачева.

„Вчерашний день был заряжен большой напряженностью и множеством эмоции. Для меня, в контексте всего обращения премьер-министра, это скорее является случайной репликой“, – добавила она.

„Речь идет не об организации протестов. Давайте различать организацию протестов и спонтанное участия в этих акциях протеста, потому что это правда, что сторонники, активисты ГЕРБ были на этих протестах, и в этом смысле сказанное премьер-министром Борисовым является правдой. Но категорически не являются истиной спекуляции, что эти протесты были организованы и инсинуираны парией ГЕРБ“, – пояснила Цачева.


Теги: Цецка Цачева, Бойко Борисов, Симеон Сакскобургготский, ГЕРБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск