НС Болгарии рассмотрит отставку главы МВД

Внутренняя политика | 11 марта 2015, среда / 07:28| Просмотров: 1411

Веселин Вучков подал в отставку 4 марта. Фото: БГНЕС

Отставку министра внутренних дел Болгарии Веселина Вучкова и избрание Румяны Бычваровой новым министром внутренних дел должно рассмотреть и проголосовать Народное собрание на первом очередном пленарном заседании 11 марта.

Предложение об освобождении Вучкова было представлено Советом министров Болгарии в парламенте 9 марта во второй половине дня, сообщает БГНЕС.

Министр внутренних дел Болгарии Вучков подал в отставку 4 марта.

Внезапно и без такого пункта в повестке дня Народного собрания он объявил министрам кабинета "Борисов 2", что в связи с юридическим случаем вокруг его желания выбрать нового главного секретаря МВД и председателя Службы национальной безопасности, подает в отставку.

По мнению Вучкова, новый закон о МВД предполагает новую процедуру выбора и соответствующее освобождение Владимира Писанчева и Светлозара Лазарова. В своих мотивах отставки он отметил, что правовая дирекция при Совете Министров была другого мнения.

5 марта Бойко Борисов внезапно появился в парламенте Болгарии, потребовал отставки Писанчева (председатель ДАНС - ред.) и Лазарова (главный секретарь МВД Болгарии - ред.) и предложил Румяну Бычварову на пост министра внутренних дел.


Теги: Болгария, Веселин Вучков, Румяна Бычварова, Владимир Писанчев, Светлозар Лазаров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск