Exacta Research: Болгары поддерживают Москова больше премьер-министра Борисова

Внутренняя политика | 9 марта 2015, понедельник / 15:24| Просмотров: 1688

Петыр Москов. Фото: БГНЕС

Политическая партия ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") получила бы 27,4 % голосов граждан Болгарии, а БСП (Болгарская социалистическая партия) - 11,1%, если бы выборы проводились сегодня. В первые дни марта, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов получает одобрение 43% болгар, а 45% – не одобряют работу премьер-министра. Это показывает исследование Exacta Research.

За ДПС („Движение за права и свободы“) голосовали бы 8,2%, а за РБ (Блок реформаторов) - 5,5%. В парламент попали бы еще Патриотический союз с результатом 4,5%, АБВ и Атака с 3%. Единственно ББЦ („Болгарией без цензуры“) осталась бы вне парламента, поскольку ее электорат значительно сократился.

По мнению 52,4% болгар для страны было бы лучше, если действующее правительство проработало бы полный мандат, а 20,8% - выступают за досрочные парламентские выборы. 26,8% не могут решить, что будет лучше для Болгарии.

Больше всего люди поддерживают министра здравоохранения Петыра Москова. Его работу одобряют 49%. На втором месте мэр Софии Йорданка Фандыкова, а на третьем министр регионального развития Лиляна Павлова.

Парламент одобрили 18% взрослого населения Болгарии, непосредственно после первых ста дней работы нового кабинета. В то же время он продолжает быть одним из самых не одобряемых государственных учреждений 67% болгар.

В начале марта, самую высокую поддержку за свою работу получают армия и полиция. Эти два учреждения получают одинаковую поддержку в данном исследовании „Exacta Research“ - 35%. Неодобрение работы полиции, однако с более высокой долей (46%), в сравнении с неодобрением работы армии - 33%.

Доверие в прокуратуру и суд варьирует в пределах 13-14%, а неодобрение в 62-65%.


Теги: Болгария, ГЕРБ, Петыр Москов, Бойко Борисов, ДПС, Атака, АБВ, БСП, Лиляна Павлова, Йорданка Фандыкова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск