Кристалина Георгиева: Я уверена, что Бычварова справится с МВД Болгарии

Политика | 8 марта 2015, воскресенье / 12:18| Просмотров: 1297

Кристалина Георгиева. Фото: Нова ТВ

„Я уверена, что Бычварова справится с Министерством внутренних дел Болгарии. Я хочу поблагодарить и премьер-министра, и Бычварову, что они сделали женщинам лучший подарок к 8 марту“. Это заявила, болгарский еврокомиссар и вице-президент Европейской комиссии Кристалина Георгиева по поводу изменений в МВД Болгарии.

„Я знаю Бычварову как человека, который бы не нанялся на что-то с чем не справится. Так, что, раз она решила, значит она справится“, – добавила Георгиева в эфире Нова ТВ.

По ее словам, в настоящее время Болгария должна быть ориентирована на усвоение европейских средств.

„Мы увидели разницу между усвоением европейских средств хорошо подготовленными странами (Польша, Латвия) и не очень хорошо подготовленными странами. Экономический рост на 1,8% в год. Посмотрите, как это выглядит в виде рабочих мест“, – сказал Георгиева и объяснила, что причина их успеха в том, что они не боятся сказать „мы не знаем“.

„Это мой совет Болгарии“, – заявила вице-президент Европейской Комиссии и добавила, что „нет ничего плохого в том, чтобы Болгария попросила поддержки, особенно когда она пытается свести деньги к малому человеку, малому бизнесу, малым общинам“.

Георгиева заявила, что она приветствует правительство в его решении вновь обсудить план об электронном правительстве, потому что „так каждый из нас становится контролером“.

Георгиева считает, что приоритетом правительства, а и банкиров является стабильность банковской системы. По ее словам, в срок до трех месяцев в Болгарии должна быть обеспечена стабильность. „Если этого не произойдет, со стороны ЕС будет много внимания к Болгарии“, – сказала она.

„Мы уже не можем себе позволить, чтобы в Европе, не только в Болгарии, были сомнения в банковской системе. Мы потратили много ресурсов, понесли много потерь, чтобы иметь стабильную банковскую систему“, – сказала Георгиева.


Теги: Кристалина Георгиева, Румяна Бычварова, Болгария, МВД Болгарии, ЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск