"Красный" код из-за снега объявлен в Южной Болгарии

Экология | 7 марта 2015, суббота / 07:47| Просмотров: 2710

Опасная погода ожидается на территории областей Смолян, Кырджали и Хасково. Фото: БГНЕС

"Красный" код объявлен сегодня в трех областях на юге Болгарии.

Второй день подряд Национальный институт метеорологии и гидрологии (НИМХ) объявляет красный код из-за снегопадов и сильного ветра, сообщает БГНЕС.

Опасная погода ожидается на территории областей Смолян, Кырджали и Хасково. Там снова ожидается значительный снегопад с количеством около 60-80 л/квадратный метр. Будет дуть умеренный временно сильный северный ветер, будут созданы условия для метели и заносов.

В 10 областях Центральной и Северной Болгарии объявлен "оранжевый"  код из-за сильного снегопада и метели. Код действует в таких областях, как Монтана, Враца, Ловеч, Габрово, Велико Тырново, Тырговиште, Разград, Пазарджик, Пловдив и Стара-Загора.

В восьми областях восточной и северной части Болгарии также объявлен "желтый" код - в некоторых областях из-за снегопада, в других - из-за сильного дождя и ветра. Код действителен для областей Русе, Силистра, Шумен, Сливен.

В горах будет облачно с осадками в виде снега, наиболее интенсивными и значительными в Родопах.

На Черноморском побережье Болгарии также будет облачно с осадками, в основном в виде дождя. Будет дуть сильный северо-восточный ветер.


Теги: Болгария, Смолян, Кырджали, Хасково, Родопы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск