Премьер предлагает Румяну Бычварову на пост главы МВД Болгарии

Внутренняя политика | 5 марта 2015, четверг / 11:22| Просмотров: 1596

Бойко Борисов неожиданно появился в Народном собрании Болгарии. Фото: БГНЕС

"Я предложу вице-премьера Болгарии Румяну Бычварову на пост министра внутренних дел", - заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в парламенте, где он появился неожиданно.

Его объяснение по поводу этого выбора было кратким: чтобы не было спекуляций с именами. "Нет священных коров", - это сказал по поводу отставки министра внутренних дел Веселина Вучкова премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, который пришел неожиданно в парламент.

Он потребовал отставки главного секретаря МВД Светлозара Лазарова и главы ДАНС (Государственное агентство „Национальная безопасность“ Болгарии) Владимира Писанчева.

Момент, в который Веселин Вучков подал в отставку - день, в который в Болгарии были начальник ФБР Джеймс Коми и президент Азербайджана Ильхам Алиев, был чрезвычайно неуместным.

Это заявил в кулуарах парламента заместитель председателя партии Цветан Цветанов.

Утром он провел разговор с премьером Бойко Борисовым, и они объединились вокруг идеи, что из-за хода Вучкова важные визиты "просели" в информационном потоке.

Цветанов не предпринял каких-либо прогнозов, кто унаследует пост министра в отставке. Отвечая на вопрос, является ли он сам вариантом, с улыбкой опроверг.

Сегодня утром вице-премьер Болгарии Румяна Бычварова и лидер Блока реформаторов Радан Кынев заявили, что будущий министр внутренних дел будет снова от ГЕРБ.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, Румяна Бычварова, Владимир Писанчев, Светлозар Лазаров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск