Проект "Westinghouse" для АЭС "Козлодуй" может превратить Болгарию в энергетический центр

Энергетика | 27 февраля 2015, пятница / 17:19| Просмотров: 2474

Фото: Болгарский форум лидеров бизнеса

"Проект "Westinghouse" для седьмого блока АЭС „Козлодуй” является чрезвычайно важным и выгодным для болгарского правительства. Цена на электроэнергию значительно уменьшится и Болгария станет центром региональной ядерной энергетики.

Откроются рабочие места для более чем 20 000 человек", - заявил Азиз Даг, вице-президент "Westinghouse" по "Ключевым клиентам в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке" в ходе дискуссии „Энергетическая безопасность и доступность за счет диверсификации энергии”.

Дискуссия была организована Болгарским форумом лидеров бизнеса, к которому "Westinghouse" недавно присоединилась в качестве полноправного члена.

Более 20 дипломатов приняли участие в мероприятии, среди которых - послы Японии, Кореи, Ирландии, а также представители посольств Великобритании, Германии, Норвегии, Турции и Китая.

Заместитель посла и торговый советник посольства США в Болгарии также приняли участие в дискуссии. Более 60 бизнес-лидеров приняли активное участие во встрече – главные исполнительные директоры крупных международных инвестиционных компаний и крупных региональных компаний.

"Для нас было исключительным удовольствием быть хозяином этой встречи и показать нашим гостям еще один интересный и выгодный инвестиционный проект. Мы можем принять, что присутствие "Westinghouse" на болгарском рынке создаст условия для улучшения бизнес-среды, будет способствовать бизнесу всех членов и будет выгодным для Болгарии в целом ", - сказал Ираван Хира, председатель Болгарского форума лидеров бизнеса.

"Мы счастливы возможностью участвовать в этой встрече и услышать мнение бизнес-лидеров, а также ответить на все интересующие их вопросы и комментарии по данной теме. Мы с нетерпением ждем переговоров с правительством, и мы с оптимизмом смотрим в будущее этой красивой страны", - сказал Майкл Кирст, вице-президент по стратегическим вопросам и иностранным делам "Westinghouse".

Модератором дискуссии выступил Максим Бехар, который был председателем Форума два года подряд и является членом совета директоров Болгарского форума лидеров бизнеса.


Теги: "Westinghouse", АЭС „Козлодуй”, Болгария, Майкл Кирст, Максим Бехар, Европа

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск