Болгарка Каратанчева победила Бертенс во втором круге турнира в Акапулько

Спорт | 26 февраля 2015, четверг / 13:01| Просмотров: 1418

Сесиль Каратанчева занимает в мировом рейтинге 158-е место. Фото: БГНЕС

25-летняя представительница Болгарии Сесиль Каратанчева, занимающая в мировом рейтинге 158-е место, победила 73-ю ракетку мира 23-летнюю голландку Кики Бертенс со счётом 1/6, 4/6 во втором круге на турнире Abierto Mexicano Telcel в Акапулько.

Счёт по личным встречам между спортсменками стал 3:1 в пользу Сесили, сообщает gotennis.ru.

Встреча продолжалась 1 час 3 минуты и за это время Бертенс один раз подала навылет, совершила пять двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из двух.

Каратанчева сделала один эйс, шесть раз ошиблась при подаче и взяла пять брейковых мячей.

В четвертьфинале сорвенований Сесили необходимо будет сыграть с пуэрториканкой Моникой Пюиг, преградившей путь в турнире итальянке Саре Эррани.