Боевики ИГ похитили по меньшей мере 90 христиан на северо-востоке Сирии

В мире | 24 февраля 2015, вторник / 11:26| Просмотров: 1716

Фото: ЕПА/БГНЕС

Боевики "Исламского государства" (ИГ) похитили по меньшей мере 90 христиан на северо-востоке Сирии, со ссылкой на Reuters сообщает ТАСС.

Напомним, что 15 февраля террористы ИГ совершили массовое убийство 21 египетского христианина в Ливии. Это событие вызвало бурю негодования в Египте и во всем мире. Выступивший с обращением к нации президент Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что его страна оставляет за собой право ответить на убийство своих граждан "как посчитает нужным и в подходящий для этого момент". Уже следующим утром ВВС АРЕ подвергли точечным ударам с воздуха позиции боевиков в городе Дерна на востоке Ливии, а также тренировочные лагеря террористов и объекты их инфраструктуры.

Президент Египта также считает необходимым международное военное вмешательство в Ливию для противодействия террористам. "Другого выхода нет", - сказал египетский лидер в эфире радиостанции "Европа-1". Он пояснил, что Совет Безопасности ООН должен принять соответствующую резолюцию, "если правительство Ливии и ливийский народ будут согласны".


Теги: Сирия, „Исламское государство“, Абдель Фаттах ас-Сиси, Дерна, Ливия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск