Наша конечная цель - чтобы Болгария стала хорошим местом для жизни - Дончева

Внутренняя политика | 22 февраля 2015, воскресенье / 17:52| Просмотров: 1612

Радикальные перемены в судебной системе Болгарии не могут произойти с участием только одной политической силы, считает Дончева. Фото: БГНЕС

"Конечная цель нашей партии, чтобы наша страна стала хорошим местом для жизни", - заявила с трибуны конгресса лидер "Движения 21" Татьяна Дончева, которая сохранила свой пост после окончательного голосования.

"Проблемы в Болгарии не являются ни левыми, ни правыми. Наше дело неминуемо столкнется с силами статус-кво, которые находятся в традиционных партиях и, особенно в тех, которые являются носителями и сторонниками олигархического модели болгарской политики. Эта модель должна быть нашим главным противником. Мы считаем, что проблемы Болгарии связаны с этими олигархическими зависимостями ", - сказала в своем выступлении Дончева.

На форуме в НДК появились политики, которые принимали активное участие в различных политических образованиях в предыдущие годы.

Более 400 человек приняли участие в заседании. Лидер ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов и мэр София Йорданка Фандыкова, представители посольств Великобритании, США, России, Сербии и НПО были среди гостей конгресса, сообщили из движения.

"Движение 21" находится в процессе формирования экспертной группы, которая через несколько месяцев предложит варианты для реформы судебной системы в Болгарии”, - добавила Дончева.

„Радикальные перемены в судебной системе Болгарии не могут произойти с участием только одной политической силы. Они требуют широкой поддержки не только из-за математического большинства, которое необходимо для принятия законодательных изменений, но и потому, что они связаны с рядом законодательных и административных мер, а также кадровых изменений, которые не могут быть выполнены в течение короткого периода времени.

Они должны быть предварительно и поэтапно согласованы для достижения достаточного большинства для принятия конституционных поправок и всех остальных нормативных актов”, - заявила Татьяна Дончева.


Теги: "Движение 21", Бойко Борисов, Болгария, Татьяна Дончева, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск