Прокуратура Болгарии сняла обвинения против Енимехмедова в покушении на Ахмеда Догана

Общество | 20 февраля 2015, пятница / 13:47| Просмотров: 1814

Октай Енимехмедов. Фото: БГНЕС

Прокуратура Болгарии сняла обвинения против Октая Енимехмедова в покушении на убийство Ахмеда Догана. Гособвинение призвало Верховный суд осудить обвиняемого по более легким обвинениям.

19 января 2013 года во время VIII-й Национальной конференции ДПС („Движение за права и свободы“), на лидера партии Ахмеда Догана напал Енимехмедов, во время его выступления перед делегатами. Енимехмедов  приставил пистолет к голове Догана и нажал на курок, но выстрел не был произведен.

Октай Енимехмедов заявил в зале суда, что хочет, чтобы он был награжден орденом „Стара Планина“, и призвал суд допросить всех болгар за рубежом, которые узнали о его поступке.

В прошлом году, 26 февраля, Софийский городской суд приговорил Енимехмедова к самому суровому наказанию - лишение свободы сроком на три года и шесть месяцев. В большинстве времени в течение этих двух лет Октай Енимехмедов провел в аресте, а затем его меру пресечения изменили на заключение под домашним арестом.

В начале расследования в отношении Енимехмедова было предъявлено обвинение именно в угрозе убийством и хулиганстве. ДПС, однако, отреагировали остро, потому что они были убеждены, что против Догана был совершен аттентат и несколько месяцев после начала расследования, обвинения против Енимехмедова были изменены в покушение на убийство.


Теги: Октай Енимехмедов, Болгария, Ахмед Доган, ДПС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск