Кунева: Правительство Болгарии зарекомендовало себя как достойного партнера ЕС
Политика | 13 февраля 2015, пятница / 12:21| Просмотров: 1333Фото: БГНЕС
„Очевидно, что правительство Болгарии вышло из международной изоляции и зарекомендовало себя как достойного партнера ЕС“, – заявила заместитель премьер-министра Болгарии Меглена Кунева в отношении первых 100 дней правления правительства.
По словам Куневой, доказательством этого являются несколько важных визитов в рамках одного месяца - госсекретаря США Джона Керри, Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и министра иностранных дел Великобритании Филипа Хэммонда.
Она определила первые 100 дней правления болгарского правительства как успешные.
Кунева заявила, что частью успеха является принятие амбициозной управленческой программы о реформах.
„Мы создали основу для реформ в судебной системе, поддержав стратегию о судебной реформе“, – отметила Кунева.
Она определила в качестве основных приоритетов вступление Болгарии в Шенген, хорошую подготовку и успешное Болгарское председательство в Европейском союзе, и достижение значительных результатов в борьбе с коррупцией.
Кунева также отметила, что в ближайшие месяцы будут активизированы усилия по убеждению партнеров о важности для Болгарии вступление в Шенгенскую зону.
Вернуться к новостям.