Сидеров: Для Болгарии настал момент заявить о своем нейтралитете и покинуть НАТО

Политика | 13 февраля 2015, пятница / 10:22| Просмотров: 1645

Сидерова возмущает тот факт, что Болгария превращается стараниями НАТО „в фронтовую территорию“. Фото: БГНЕС

В Болгарии может состояться референдум о выходе страны из НАТО, в пользу проведения референдума уже начат сбор подписей – автором инициативы выступила болгарская национальная партия „Атака“.

Данную информацию журналистам сообщил глава „Атаки“, депутат парламента Болгарии Волен Сидеров в ходе своего официального визита в Крым, сообщает ФБА „Экономика сегодня“.

Болгария вошла в состав североатлантического альянса в 2004 году. С недавних пор руководство НАТО стало говорить о необходимости расширить свое присутствие в восточной Европе. В результате на прошлой неделе министры обороны стран-участниц НАТО приняли решение в срочном порядке создать шесть дополнительных подразделений альянса на восточной границе Евросоюза.

Для Болгарии настал момент заявить о своем нейтралитете и покинуть НАТО, полагают в партии „Атака“. Право последнего слова должно оставаться за народом, и потому партия начала кампанию за проведение референдума, пояснил Сидеров.

Референдум состоится, если „Атаке“ удастся собрать подписи 60 депутатов или же 300 тысяч граждан. В партии надеются, что их инициативу поддержит Социалистическая партия и другая близкая по духу фракция парламента.

Сидерова возмущает тот факт, что Болгария превращается стараниями НАТО „в фронтовую территорию“. С 2006 года в стране расположены четыре американских военных базы, которые не делают каких-либо отчислений в бюджет Болгарии. Теперь же речь идет о создании целого командного центра.


Теги: Волен Сидеров, Болгария, НАТО, референдум, „Атака“, Крым

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск