Лазаров отрек существование операции по прослушке протестующих в Болгарии

Общество | 8 февраля 2015, воскресенье / 13:30| Просмотров: 2872

Фото: БГНЕС

Главный секретарь МВД Болгарии Светлозар Лазаров опроверг информацию о наличии данных о проведенной операции по прослушке протестующих против кабинета „Орешарски“

„Мне очень хочется, чтобы если у кого-то есть такие данные, он предоставил их компетентным органам. Пусть они проведут необходимые проверки и выяснят объективную истину.Тема специальных средств разведки является чрезвычайно чувствительной и должна быть чувствительной, потому что четко регламентировано в законных и подзаконных нормативных актах, когда эти средства используются“, – отметил еще Лазаров.

По его словам, если, такое подслушивание действительно было, то это преступление, и злоупотребление властью. „В то же время я надеюсь, что, если нет таких фактов, мы не должны облучать общество и ставить под сомнение действия служителей Министерства внутренних дел по охране протестов, потому что, действительно, это был один способ, который вызвал много положительных отзывов, в том числе и самих протестующих“, – сказал секретарь.

Лазаров добавил еще, что во время протестов были предотвращены столкновения и более серьезные инциденты, были выведены группы провокаторов и криминально проявившихся лиц.

Напомним, что несколько дней назад депутат Атанас Атанасов публично заявил, что за самыми агрессивно настроенными протестующими против кабинета „Орешарски“ и всеми его спорными назначениями следили, а также их подслушивали. Он утверждает, что разработка имеет кодовое название „Черви“, а в службах уже течет проверка.


Теги: Болгария, Пламен Орешарски, Атанас Атанасов, Светлозар Лазаров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск