Матч Кличко с Пулевым – самая популярная трансляция в Болгарии

Спорт | 5 февраля 2015, четверг / 16:32| Просмотров: 2072

15-ти минутный матч Кубрата Пулева с Владимиром Кличко за титул чемпиона мира в супертяжелом весе является самым популярной трансляцией в 2014 году в Болгарии. Факт.

Еще в ночь после драматичного матча, телеканал Нова ТВ объявил, что собрал неслыханную аудиторию в почти 2 миллиона человек.

Теперь и данные годового отчета агентства „Медиасерч“ подтверждают рекордный интерес. Этим похвастался на своей личной странице в социальной сети Facebook и кандидат в чемпионы.

Матч собрал 25,45% рейтинга и 79,27% долю аудитории, пишет Кубрат Пулев.

По его словам, выбор зрителей показывает, до какого большого матча он достиг и каки большим успехом является сам факт матча с украинским чемпионом.

Ранее долгожданный матч по боксу был поставлен на первое место в рейтинге самых популярных передач Нова ТВ за все времена ее существования.

Агентство Nielsen (Медиасерч) во время пяти раундов матча зарегистрировало 1,8 млн. зрителей, что является почти 80% всех людей в Болгарии, смотревшие на тот момент телевидение.

Трансляция матча за звание чемпиона мира в супертяжелом весе была популярнее, чем финал чемпионатов мира и Европы по футболу в последние годы. Это самая популярная спортивная трансляция в Болгарии с 2007 года.

Впервые трансляция боксового матча в Болгарии заинтересовала 80% телевизионной аудитории. Так, этот матч поставил новый рекорд среди всех телеканалов в Болгарии.

Во время матча почти четверть миллиона людей смотрели прямую трансляцию боя на сайте „Нова ТВ“ и более 100 000 на Gong.bg.

Самый ожидаемый матч года по боксу - бой между Кубратом Пулевым и Владимиром Кличко, является самой популярной трансляцией в истории „Нова ТВ“.


Теги: Владимир Кличко, Кубрат Пулев, Болгария, бокс, Нова ТВ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск