Пырванов: Болгария нуждается в „Южном потоке“ также, как Европа в „Северном потоке“

Политика | 5 февраля 2015, четверг / 11:06| Просмотров: 1637

Георги Пырванов. Фото: БГНЕС

Болгария нуждается в „Южном потоке“ также, как Европа нуждается в „Северном потоке“. Такое мнение выразил на пресс-конференции лидер болгарской ПП АБВ Георгий Пырванов, сообщает агентство „Фокус“.

„Я внимательно проследил и анализировал для себя программное слово Бойко Борисова. У меня есть много возражений и я даже спросил, почему оппозиция его проспала. Мое впечатление о тезисе премьер-министра Бойко Борисова, что Болгария не ищет эмансипации, а защиту от кого-то другого, который бы решил наши проблемы – чтобы США остановила Турцию, чтобы Европа и Россия разобрались. Я „за“ то, чтобы эти факторы помогали нашим усилия, но они не решат наших проблем“, – сказал Пырванов. Он сказал, что он понимает, что Болгария становится заложником в этом противостоянии между Востоком и Западом.

„Если премьер-министр и правительство искренне заинтересованы в осуществлении этих проектов, не будет „Южного потока“, но новый поток может пройти по „Набукко“. Для того, чтобы этого произошло, мы должны поднять трубку телефона и разговаривать с Москвой и Анкарой. Да, должно быть давление в Брюсселе, чтобы они могли не мешать“, – сказал Георги Пырванов.


Теги: Георги Пырванов, „Южный поток”, „Набукко“, Европа, Россия, Украина, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск